В Лысых Горах состоялось торжественное открытие зональных соревнований по футболу среди юношей

Поделиться

В церемонии принял участие министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко, глава Лысогорского района Валентина Фимушкина, руководитель проекта областного турнира по дворовому футболу Николай Мозговой. Они обратились к участникам соревнований из 7 районов со словами приветствия и пожелали проявить все свои лучшие качества, не только волю к победе, но и уважение к сопернику. Глава нашего района поблагодарила гостей за внимание. Особые слова благодарности за вклад в развитие дворового футбола выразила основателю этого спортивного движения Н. Е. Мозговому, вручив ему грамоту.
После состоявшегося парада команд и жеребьёвки начались запланированные игры в четырёх возрастных группах. Старт турниру дал областной министр, забив символический мяч - символ спортивного торжества в ворота.
Первыми из нашего района вышли на поле мальчишки младшей возрастной группы. Они встретились с командой из Татищевского района. Судили игру Н. Мозговой и В. Милаев. Буквально на первых минутах наш Кирилл Панжуков забил первый гол в ворота соперника, второй его мяч стал итогом первого тайма. 2:0
Во втором тайме, в одном из игровых эпизодов у ворот соперника, судья зафиксировал удар рукой. В результате пенальти лысогорцы пропустили мяч в свои ворота. Но ответ не заставил себя ждать, Дима Марзан снова сократил разрыв в счёте. И уже под занавес игры, снова Кирилл Панжуков поставил финальную точку, 4:1!!!
Первая победа. Чёткие указания в процессе и в перерыве давал тренер Константин Панжуков, хорошо защищал ворота АртемийЛогвиненко. За многих наших юных спортсменов пришли поболеть родители, бабушки и дедушки.
Впереди ещё несколько встреч, давайте поболеем за наших и пожелаем им только победы!