В товарищеском матче по волейболу встретились учителя и ученики из школы № 2 районного поселка Лысые Горы

Поделиться

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости активного развития детского, юношеского и массового спорта: «Весь спорт высоких достижений начинается, конечно, с детского и юношеского спорта, с массового спорта. Чем шире поляна, на которой
занимаются люди и дети, прежде всего, тем больше мы найдем звездочек, которые потом засверкают на международных аренах и будут радовать миллионы болельщиков в нашей стране, да и во всем мире. Известно же, как в народе говорят: больше спортом занимаешься — меньше таблеток будешь употреблять»
Именно эти слова стали ключевыми для того, чтобы пригласить на каникулах учащихся 8-11 классов для товарищеского матча по волейболу между командами учителей и учеников.
Игра прошла в дружеской атмосфере. Но с первого же розыгрыша мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно, никто не намерен уступать. Учителя, опираясь на опыт, бились до последнего, а молодая и дерзкая команда учеников не робела перед авторитетами своих наставников.
Первая партия показала, что градус данного мероприятия будет высоким – 25:10 – и начало игры за учениками. Во второй партии молодой задор почти сошёл на нет, но и вторая партия осталась за командой учеников – 25:18. Права на ошибку у команды учителей не осталось. И педагоги нашли в себе силы не только не ударить в грязь лицом, но и перевести игру в решающую партию – тай-брейк. Общим решением было принято играть не короткую, а обычную партию. На тай-брейке команды несколько раз выходили вперёд, обгоняя друг друга на 2-3 очка, но в решающий момент
опыт взял верх – 25:22 – победили учителя!
С уверенностью можно сказать, что проигравших в этой встрече не было, все участники матча получили удовольствие от игры, а команда победителей согласилась в апреле сыграть матч-реванш.
Команду учителей представили: Булычев Иван Владимирович, Тимин Сергей Дмитриевич, Исаева Оксана Александровна, Старикова Надежда Александровна, Семёнова Надежда Алексеевна, Карташова Анастасия Витальевна.
Эта игра стала ярким событием в спортивной жизни школы, организаторы выражают надежду, что состязания станут традицией, на спортивной площадке пройдут интересные матчи между командами педагогов, родителей, родителей и учеников разных классов